Консультации / Эндокринология

Повышенные ат к тпо

Здравствуйте! подскажите пожалуйста- о чем говорят результаты анализов. Мне 37 лет,через год после родов начала набирать вес ( при росте 160 уже 70 кг) постоянная раздражительность, усталость, бессонница, на приеме гинеколог обратила внимание на визуально очень увеличенную щитовидную железу, результаты анализа- ТТГ (чувствительный )- 2.7460 мкМЕ/мл ( норма лаборатории-0.3500 — 4.9400) Т4 свободный- 0.97 нг/дл (норма-0.70 — 1.48) T3 свободный 2.51 пг/мл ( норма- 1.71 — 3.71) Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)- 224.82 Ед /мл ( норма- 0.00 — 5.61) Нужно ли мне сделать узи щитовидной железы и какие еще анализы мне нужно сдать перед походом к эндокринологу? Спасибо!
Здравствуйте, по результатам анализов функция щитовидной железы не нарушена. Повышенный уровень АТ к ТПО при нормальном уровне ТТГ еще не является патологией, никак не проявляется и не лечится. Если гинеколог предположил увеличение щитовидной железы, то УЗИ лучше сделать.