анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, с конца сентября у меня держится температура 37. Бывает37,1 и 37,2 не выше не ниже. Сдавала анализы (кровь, моча) и делала снимок лёгких . Все анализы в норме. Мой терапевт говорит связано с тем, что слабый иммунитет и теперь эта нормальная моя температура тела. Я ее действительно не ощущаю , но очень часто сильная усталость и головная боль. Мне говорят врачи что лечить нечего и все в порядке. Но разве это норма? До этого была нормальная температура. Из заболеваний у меня с детства б/а средней тяжести и Около 2 лет назад поставили Вторичный иммунодефицит. Так же в ноябре мне врач имумунолог поставил респираторный микрплазмоз по результатам крови, но я пролечилась курсом лекарств, что мне назначали . Подскажите какие сдать анализы ещё, чтобы выявить в чем причина повышенной такой температуры?
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте, вам нужно пройти общий анализ крови и формулой, биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин, щ\ф, РФ,СРБ, антистрептолизин, ЭКГ, мазок из горла и носа, анализ кала на гельминты, УЗИ органов брюшной полости.
Дальше по результатом смотреть.
Будьте здоровы.
С уважением.