Консультации / Педиатрия

Кашель у малыша

Ребенку годик,с ночи мучает кашель,мокрый,больше никаких симптомов,темпеп.в норме,кушает,играет.С чем может быть связано?и как помочь?
Здравствуйте! надо разбираться в причинах кашля--это может быть и простуда, и аллергия, и паразиты и насморк, стекающей по задней стенке глотки. Надо показаться врачу для осмотра и сдать анализ крови общий --обо всем сразу же пишите мне, будем вместе с доктором искать причину и подбирать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер Олеся!Спасибо за консультацию,прошло два дня,присоединился насморк и температура,до 37,5,врач осмотрела,сказала ОРВИ на прорезающихся зубов,назначили свечи Виферон,для десен Калгель,и сироп Аскорил.На ваш взгляд нужно корректировать лечение?
Здравствуйте! да, противовирусное назначено верно, для десен подходящий гель, если очень болит --можно неровен сироп дать (если плохо спит ночью от боли). если кашель активный, я бы еще порекомендовала ингаляции на небулайзере (со щелочной минералкой, с лазолваном и физраствором, с морской водичкой)-- такие процедуры отлично помогают при кашле Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся