Консультации / Дерматология и косметология

На родинке появилась черное пятно

Добрый день. У меня достаточно много родинок по всему телу, на глаз около 100. Обратил внимание на то что на моей самой большой родинке (1,3мм на 8мм) появилось черное пятно. Так же заметил на теле еще две родинки, которые по своему виду сильно отличаются от остальных, обе размером примерно 5мм. Понятно, что нужно обратиться к специалисту, но дело в том что сейчас это достаточно затруднительно, так как нахожусь не в России. В связи с этим вопрос, выглядят ли эти родинки подозрительно, и есть ли шанс, что они представляют какую-то опасность. Стоит ли мне сейчас, бросив дела, поехать за 500 км в ближайшую англоговорящую клинику, или не будет ничего критичного, если я подожду еще 2-3 месяца? Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши родинки требуют более детального обследования. Торопиться не обязательно, но по возвращении обязательно сходите к онкологу.
Консультация врача дерматолога на тему «На родинке появилась черное пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.