Консультации / Эндокринология

Повышение сахара в крови при лечение сахарнаго диабета 2 типа

Здравствуйте! Мне 49 лет, женщина. У меня хронический панкреатит на протяжение 20 лет. Обострения в основном весной, осенью или когда выраженные погрешности в питании. В июне 2017 года проходила диспансеризацию и у меня выявили сахарный диабет 2 типа. В венозной крови сахар 9,1 ммоль/л (без нагрузки глюкозой). В капиллярной после нагрузки глюкозой было 9,3 ммоль/литр. В биохимии незначительно повышен уровень триглицеридов. Из всех признаков был только один: обильное питье и то после физических нагрузок. Эндокринолог выписал препарат глюкофаж 850 мг 2 раза в сутки. Первые два месяца кровь измеряла регулярно. В среднем утром натощак 6,8 ммоль/л. После еды не больше 10 ммоль/л. Потом сахар измерять регулярно перестала. Только иногда. А вот два дня подряд у меня жалобы на озноб по телу и обильное питье после еды. Замерила уровень сахара натощак сегодня и он был 10,5 ммолье/л. Это признаки уже сахарного диабета 1 типа? Погрешности в диете вроде не было, однако, два дня была в пути на поезде. Практически без сна. Это как то может влиять на уровень сахара? И стрессы могут влиять на уровень сахара в крови?
Здравствуйте , целевой уровень сахара крови до 5,5 , поэтому пока 8-9-10 это очень высокие показатели и дальше идёт прогрессирование диабета, есть понятие глюкозотоксичности. Чем быстрее вы нормализуете сахар крови, тем больше клеток поджелудочной железы успеете сохранить . На данный момент судя по анализам лечение недостаточное и возможно ухудшение состояния и перевод на инсулинотерапию , чего же вы ждёте ? Обратитесь срочно к эндокринологу