Консультации / Неврология

Пена во рту у ребенка

Дочке 5 лет. Уже третью ночь происходит что-то странное, меня это пугает. В течение 30-40 минут после того, как заснет, она просыпается с плачем, с паникой. Я пытаюсь успокоить ее. Она все говорит, я не понимаю чего, то одно, то другое. Вернее говорит четко, но смысл не понять, не понимаю, что хочет она. Глаза испуганные, паника на лице. Потом говорит, чтобы я убрала это и показывает на лицо своё. Я вытираю долго рот ей, хотя не понимаю что именно. После успокаивается и спит. Потом ещё ночью 2-3 раза также просыпается. И ещё просыпается с мокрой головой и вроде дрожит, не могу понять, т.к.двигается все время ( встаёт, идёт, ходит, я ее пытаюсь обнять, она не даётся). Сегодня включила свет, когда дошло до вытирания и вижу, что у нее пена во рту. Пошли пополаскали рот водичкой и спокойно уснула. Я первые два дня свет не включала и даже в голову не пришло, что на самом деле ей что-то мешает. Думала перенервничал может днём, может сон страшный приснился. А теперь понимаю, что это что-то серьезное. Две недели уже лечим насморк, все ещё есть остаточная слизь. Лечились Изофрой, а сейчас Протарголом. Завтра попробую попасть к неврологу. Но не знаю получится ли? Не знаю что и думать. Что это может быть?
Здравствуйте. Заочно сложно судить. Обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна