Консультации / Хирургия

Шишка под мышкой

Здравствуйте. М26. 08.2017 обнаружил в подмышечной впадине левой руки шишку, которая проявляется при поднятии руки выше уровня плеча. Не болит, но при нагрузке (отжимания) появляется чувство дискомфорта под мышкой и в груди с левой стороны, онемение руки и пульсация шишки. Что это может быть и какое обследование необходимо пройти? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть гидроаденит. Более конкретно можно сказать после осмотра хирурга. Будьте здоровы!
Спасибо.Прошел УЗИ мягких тканей, это вена, в спокойном состоянии 11 мм в ширину. Хирург прописал Детралекс 1000, но никакого диагноза не поставил. Скажите пожалуйста, из-за чего вена могла так расшириться?
расширенная вена в подмышечной области возможно не является какой-либо проблемой. Вполне возможно, это врождённая особенность или приобретённое локальное расширение вены ( возможно связанное с нагрузками) Сам по себе флебоэктаз, без признаков воспаления не требуюет какой-либо коррекции.