Консультации / Кардиология

Перенесённый миокардит

Здравствуйте. Мне 27 лет. В 10 лет перенёс миоркадит. С 2011 года до 2015 кардиолога не посещал и таблеток не принимал. В 2015 начал пить эналаприл 5мг\сут и верошпирон 25мг\сут С начала 2017 года начал заниматься физ. нагрузками и бегом (4-5км). Жалоб никаких не было до января 2018. Начали беспокоить давление в районе 150\100, приступы страха, экстрасистолия. Назначили Предуктал МБ 2т\сут, Эналаприл 5мг\сут, Эспиро 25мг\сут, Бисопролол 1,25мг\сут. Давление к февралю вроде нормализовалось. Приступы страха остались. Одышки нет. Отёков нет. Головных болей нет. Обмороков нет. Бывают лёгкие головокружения. Прикладываю фото обследований. Начитался всяких статей про АВ и СА блокады. Очень сильно пугает брадикардия ночью на последнем холтере. Скажите, насколько остро стоит вопрос об кардиостимуляторе?
К вопросу приложено фото
Ни на сколько. Нет у вас показаний к ЭКС.
Антон Владимирович, можно ли дальше заниматься физ. нагрузками и бегом?
Если действительно формируется кардиомиопатия, то не факт, что это надо делать.