Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день! Хотела задать вопрос по своему мрт, на мрт направили в связи с задержкой менструации 2 месяца. Уже 6 лет ставят ранее истощение яичников, низкий амг. До этого времени задержек не было. ФСГ был 15, 4 года назад.Перед мрт сдала ФСГ и ЛГ на фоне задержки ФСГ показал 67, ЛГ 63 (мне 32 года) через два дня перестала ФСГ 47, ЛГ 43 . пролактин и кортизол не повышен. Можно вам прислать записи, снимки, интересует действительно ли эта микроаденома. Как определить это она секретирует ФСГ и ЛГ, или это с ней не связано и у меня действительно климакс настал. Нужно ли ее оперировать? В настоящее время наросла киста желтого тела, прописали дюфастон на 10 дней, от кисты, а потом пожизненную гормонально заместительную терапию
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можете прислать снимки. С уважением, доктор Григорьев.