Консультации / Отоларингология

Частые ангины

Здравствуйте! Посоветуйте как справиться с постоянными ангинами? Мне 30 лет, раза 2 в год я болею очень сильно с температурой под 40, и с лечением антибиотиками, а так в течении года, у меня на гландах постоянно появляется налёт, с которым я сама справляюсь полосканием, сосанием и брызганьем, без температуры. Я очень устала от постоянного болезненного состояния. Как пройти полное обследование? С чего начать? Родные советуют удалить гланды, но я против.
Добрый день-вечер!В нашей специальности существуют жесткие критерии (показания) к удалению миндалин-исходя из Вашего вопроса-Вы полностью соответствуете этим критериям.Необходимо провести дополнительные иммунологические и серологические исследования крови, которые необходимы,для подтверждения Вашего диагноза.Необходимо предупредить развитие тяжелых осложнений внеорганного характера (сердце, почки, суставы, бесплодие и т.д.).Ничего самой со слизистой миндалин ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Чтобы пройти полное обследование и решить для себя очень важный впрос -надо или не надо проводить двухстороннюю тонзиллэктомию, в первую очередь надо обратиться к врачу-оториноларингологу,. который сможет помочь Вам ответить на все интересующие вопросы!! Не откаладывайте визит к доктору!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.