Консультации / Неврология

Трясутся руки у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Доношенный, здоров. Прибавляет в росте и весе, развитие соответствует. Но до сих пор когда тянется к предметам из вертикального положения на руках, а также когда его берут на руки - трясет руками. Это напряжение мышц или может быть это судороги? Такое бывает только в тех случаях, что я описала. Какое-то время до этого, месяцев до 1,5 трясся подбородок во время засыпания у груди. В 2 месяца были на осмотре у невролога, он ничего критичного не заметил. Стоит ли сделать УЗИ мозга и ЭЭГ перед прививкой Пентаксим? Спасибо!
Добрый день. Легкий тремор кистей, стоп и подбородка у ребенка до 6 месяцев не является патологией. Перед прививкой необходимо посетить педиатра и невролога, и при необходимости сделать ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.