Консультации / Стоматология

Зубная щетка

Добрый день. Хотим с мужем приобрести электрические зубные щетки..и растерялись в выборе..ультразвуковые или механические..какие же лучше? Учитывая,что муж курит, и у обоих есть пломбы(просто в интернете ультразвуковые не рекомендуют тем, у кого пломбы). Или всё же лучше старые добрые щетки? Расскажите, объясните пожалуйста.
Добрый день! Ультразвуковые щетки, конечно, способствуют вычищению зубов в межзубных промежутках за счет колебаний. Механические только круговые движения осуществляют. Главное правильное применение любой щетки. О правильной гигиене полости рта Вам подробно расскажет врач гигиенист на клиническом приеме. С уважением.