Консультации / Терапия

Надо ли продолжать пить лекарства

07.02.2018 мне сделали ФГДС. Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит (ст.А). Недостаточность кардии.Эритематозная гастропатия антрума.Рубцовая деформация ВД. Хеликобактер-тест положительный (2+). Терапевт выписала ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ, КЛАРБАКТ, БИФИДУМБАКТЕРИН, ОМЕПРАЗОЛ. В первый же день приема началась сильная диарея. Нормально ли это и надо ли продолжать пить лекарства не смотря ни на что?
Добрый день. Скорее всего, это реакция на антибиотик. Если диарея не сильная и корректируется другими препаратами, то проще довести до конца эрадикационную терапию. Если же она сильная, сопровождается болями, появлением в кале слизи, крови и т.д. , то необходимо отменять антибиотик и решать вопрос с дальнейшим продолжением лечения строго индивидуально.