Консультации / Педиатрия

Тошнота лихорадка местные врачи не могут поставить диагноз

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры нурофен. Сходила к врачу, поставили неопред.лихорадку. Хрипов нет, зев спокоен. Назначили флемоксин солютаб. Только сейчас появился кашель (спустя 2 недели), сухой, температура 37,2 - 37,5, началась рвота (после кашля или когда говорю), ломит в груди со стороны спины, тяжесть, одышка. Осталась сильная слабость, сонливость, головная боль. Флюорография: легочные поля чистые, корни структурны. В общ.анализе крови все в норме, кроме моноцитов (0.91), моноцитов % (12.1), отн.ширина распред.эритр.по объему (ст.отклонение) (37,6), отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации) (11.8) До болезни был кашель, сильно отдавало в грудь. В то время тоже просыпалась по ночам сильно вспотевшей.
Здравствуйте! У вас скорей всего так протекал грипп, но судя по рентгену обошлось без пневмонии, то есть осложнения только в виде бронхита. На данный момент тоже сохраняется повышение температуры? Если да, то вам рекомендовано соблюдать постельный режим, принимать большое количество витамина С, пить отвар шиповника, проветривать дом, рационально питаться, по возможности выходить на свежий воздух при хорошей погоде, при этом ограничить физическую активность до полного выздоровления. Кроме того, необходимо сделать ЭКГ и сдать общий анализ мочи. Пригласите на дом педиатра, вас необходимо осмотреть. Анализ крови не критичный. Сдайте СРБ и СОЭ. Выздоравливайте! если будут еще вопросы, пишите!