Консультации / Терапия

У меня фарингит

Здравствуйте Мария Олеговна у меня недавно обнаружили фарингит,я уже 4 сутки не ем не пью ходила к врачу она мне выписала атибиотики,таблетки но мне кажется что ничего не помогает у меня красное горло миндалины большие говорить не могу мне всё в горле колит когда я пью но я не хочу их удалять подскажите пожалуйста что мне делать я уже сама скоро с ума сойду...Пожалуйста ответьте побыстрее у меня даже нёба красное у моей мамы такое было но она быстро у неё прошла...подскажите пожалуйста какое лечения можете предложить.Заранее большое спасибо...
Здравствуйте Екатерина! Лечение фарингита обусловлено не только приемом антибиотикотерапии. Нужно обязательно полоскать горло раствором ромашки, шалфея, ротоканом. Также орошайте заднюю стенку глотки тандум верде или биопароксом или стопангином. При любом ухудшении состояния обязательно обратитесь к ЛОР врачу на прием!