Консультации / Андрология

Странная красная поверхность на выходе из члена

Здравствуйте! Довольно длительное время я страдаю несильным хроническим уретритом. Это выражается в периодических лёгких болях сразу после мочеиспускания или полового акта. Но они бывают не всегда. Я обошёл кучу врачей и сдал уже кучу анализов на все ЗПП различными методами - пцр, обычный мазок и т.д. Делал платные и бесплатные анализы - всё чисто. Я даже пролечился в венерологическом стационаре кучей антибиотиков, там же делали узи почек и мочевого пузыря - всё чисто. Недавно я обнаружил, что у меня на головке под уздечкой были бородавки и пошёл их удалять (также сдал кучу анализов на все виды папиллом - всё чисто). Вместе с этим обнаружил нарост, который был на том месте, что я показываю на фото, что-то вроде полипа. Его тоже удалили криодеструкцией. Через пару месяцев он появился опять, его снова удалили криодеструкцией. Сейчас его нет, но на этом месте кожа отличается каким-то красным цветом. Первое фото - это место под увеличением х50. Такой же красный цвет в этом месте был ещё задолго до образования этого полипа, но при осмотре врачи всегда говорили, что всё нормально. Также, из-за того, что у меня немного кривая уздечка, при её натягивании (фото 3) это место как бы тянется к выпячиванию. Мне кажется, что мои небольшие болевые ощущения от хронического уретрита связаны с этим местом - например, ночью часто бывает такое, что пенис ляжет не очень удобно и в этом месте неприятно ощущение, как будто бы слой тонкой кожи трётся об трусы. Мой вопрос: почему на этом месте такое красное место? Возможно ли это из-за анатомически кривой уздечки происходит постоянно какой-то надрыв, или это вообще был разрыв в прошлом и остался рубец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по представленным фото у Вас кондилома наружного отверстия уретры. Криодеструкция не самый хороший метод при данной локализации кондилом, оптимальнее использовать лазер или радиоволновое удаление.
Консультация врача андролога на тему «Странная красная поверхность на выходе из члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)