Консультации / Андрология

Странная красная поверхность на выходе из члена

Здравствуйте! Довольно длительное время я страдаю несильным хроническим уретритом. Это выражается в периодических лёгких болях сразу после мочеиспускания или полового акта. Но они бывают не всегда. Я обошёл кучу врачей и сдал уже кучу анализов на все ЗПП различными методами - пцр, обычный мазок и т.д. Делал платные и бесплатные анализы - всё чисто. Я даже пролечился в венерологическом стационаре кучей антибиотиков, там же делали узи почек и мочевого пузыря - всё чисто. Недавно я обнаружил, что у меня на головке под уздечкой были бородавки и пошёл их удалять (также сдал кучу анализов на все виды папиллом - всё чисто). Вместе с этим обнаружил нарост, который был на том месте, что я показываю на фото, что-то вроде полипа. Его тоже удалили криодеструкцией. Через пару месяцев он появился опять, его снова удалили криодеструкцией. Сейчас его нет, но на этом месте кожа отличается каким-то красным цветом. Первое фото - это место под увеличением х50. Такой же красный цвет в этом месте был ещё задолго до образования этого полипа, но при осмотре врачи всегда говорили, что всё нормально. Также, из-за того, что у меня немного кривая уздечка, при её натягивании (фото 3) это место как бы тянется к выпячиванию. Мне кажется, что мои небольшие болевые ощущения от хронического уретрита связаны с этим местом - например, ночью часто бывает такое, что пенис ляжет не очень удобно и в этом месте неприятно ощущение, как будто бы слой тонкой кожи трётся об трусы. Мой вопрос: почему на этом месте такое красное место? Возможно ли это из-за анатомически кривой уздечки происходит постоянно какой-то надрыв, или это вообще был разрыв в прошлом и остался рубец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по представленным фото у Вас кондилома наружного отверстия уретры. Криодеструкция не самый хороший метод при данной локализации кондилом, оптимальнее использовать лазер или радиоволновое удаление.