Консультации / Педиатрия

Аденоиды и гипертрофированые гланды

Здравствуйте. У нас аденоиды и гипертрофированые гланды. Операция противопаказана по причине гидроцефалии. Врач назначила капать софрадекс по 2 капли три раза в день. И плюс изофра в горло тантум Верде. На гландах белые пятна больше недели, пропили флюканазол (никаких Мазков не сдавали) .осенью у нас была обнаружен цитомегаловирус, прошли лечение. Сейчас есть сопли и кашель, после сна желтозеленого цвета. Ребёнок 5 лет. Скажите свое мнение по препарату софрадекс, до этого пользовались авамисом,результатов не было. Как и чем кроме тантум Верде можно лечить гланды
Можно снова вернуться к применению софрадекс, а можно заменить его на более современные препараты - тобрадекс или декса-гентамицин
Подскажите пожалуйста какой схеме их принимать? Чем можно лечить гипертрофированые гланды? Спасибо
Тобрадекс или декса-гентамицин капают в нос по 6-8 капель в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 7 дней. Капают капли в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой. После закапывания нужно удержать ребенка в этом положении 3-5 минут