Консультации / Офтальмология

Гетерофория

Добрый день, доктор! Моей дочери почти 6 лет. Год назад на осмотре окулист обнаружила гетерофорию правого глаза. Внешне глаза абсолютно нормальные. Осмотр через год показал, что проблема по-прежнему есть. порекомендовали наряду с прежними ограничениями (телевизор, компьютер) тренировать глазки, приближая какой-либо предмет к носу и провожая его глазами (по 20 повторений 3 раза в день). Как Вы думаете, что нам имеет смысл предпринять, чтобы укрепить глазки, учитывая, что осенью мы идем в 1-й класс? Спасибо!
Здравствуйте! Понятие "укрепить" глазки далеко непонятно. Для того, чтобы давать какие-либо рекомендации необходим непосредственный осмотр ребенка и проведение полного офтальмологического обследования по результатам которого возможно определиться с диагнозом и тактикой необходимого лечения.При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!