Консультации / Педиатрия

Изофра

Здравствуйте, та же проблема, с просони пшикнула изофру дитю 2 месяца в горизонтальном положении, в один носовой проход, что делать? Вызывать скорую?
успокоиться и больше так не делать
Еще хотелось бы проконсультироваться. Вот ребенку 2 месяца, у нее сопельки, пошли к педиатру, сказала горло не красное к году все пройдет, в эту ночь дите чуть не задохнулась от заложенности носика. Повезли к лору, сказала воспаление, лечили изофра 7 дней, и 4 дня виброцил. Сегодня седьмой день, улучшение есть, но у нее все равно много сопелек и клокочет в горле. Еще я их вытягиваю с помощью аспиратора. Это нормально что на 7 день еще есть слизь эта, она то прозрачная то белая, но не желтая.
Да, такое бывает. Перед тем как брызгать лекарственное вещество не плохо бы почистить носик а для этого обычно назначают солевые растворы и часто их вполне достаточно для лечения насморка
Консультация врача педиатра на тему «Изофра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".