Консультации / Хирургия

Холицестит

Здравствуйте. При узи обнаружили камень в желочнои пузыре. Длина 7.20 ширина 2.40. Обьем 21.69 мм. Форма оьычная. Стенки 0,21 см. Утолщены структура их эхогенность повышена. Просвет пузыря определяется. Конкременты определяются в просвете пузыря ближе к дну опрелеляется гиперэхогенное обоазование акустической тенью подвижна размер 15 на 12 мм. Ничего не беспокоит болей нет. Нужно ли удалять пузырь при таких показаниях узи?
Здравствуйте. Если жалоб нет, то надо соблюдать диету. Если же появятся приступы, то конечно пузырь надо удалять. Я придерживаюсь такой тактики. Хотя у других хирургов тактика другая - удалять пузырь надо сейчас. Решать Вам. Здоровья Вам.