Консультации / Урология

Гонорея

Здравствуйте!Суть проблемы: пропил курс 10 дней от одного заболевания (трихомониаза, лечение было вильпрафеном, орнидазолом), параллельно позже нашли гонорею, против курс от трихомониаза, у меня началась аллергическая реакция (жжение кожи, щитовидка немного в горле стала ощущаться, учащенное сердцебиение), но я начал курс лечения гонореи (цификсим), и пью по одной таблетке (400мг), хотя врач мне выписал по две на 5 дней. Но из-за алергической реакции я вторую просто уже не смогу выпить. Облегчения конечно есть, но есть вопрос такой - убьется ли бактерия до конца, если я пропью по одной таблетке 10 дней, вместо двух таблеток по пять дней. Или важна кон цетрация вещества за сутки? Выделения прошли, боли и жжение прошли, остался небольшой зуд при мочеиспускании.
Добрый день. Следуйте назначению Вашего лечащего врача, принимайте цификсим по два таблетки пять дней, но добавьте противоаллергические препараты (Эриус или Кларитин).