Консультации / Педиатрия

Слишком обильно потеет ребенок

Добрый вечер! Моему сыну 9 лет. Сам он крупный ребенок,53 кг,рост 148см. Он с детства потел. И сейчас если много двигается то весь мокрый. Еще заметила что ночью сильно потеет,особенно голова и плечи.Еще он очень эмоциональный ребенок.И такая проблема у нас в районе спины у нас периодически появляются красные высыпания,которые чешутся.Но бывает не только на спине,а могут прявляться на ногах,руках,на попке.Скажите пожалуйста,что делать и к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первичный гипергидроз (повышенное потоотделение) возникает при начинающемся половом созревании (в 9 лет это возможно). Вторичный при эндокринных, инфекционных заболеваниях. В Вашем случае первостепенным является обращение к эндокринологу, с целью осмотра и консультации. С уважением Олькова А.А.
Спасибо большое!