Консультации / Педиатрия

Запах изо рта у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну год и 5 мес.! Обеспокоена запахом изо рта! С 3х мес. Атопический дерматит младенческой формы! Причину так и не выяснили, сдавали много анализов! Сейчас иногда появляется сыпь! Уже месяц без ГВ! Соблюдаем гиппоалергенную диету, кал в полном порядке, животик не беспокоит!ОАК в норме! Ребёнок активный и веселый! Подскажите, пожалуйста,запах изо рта может быть следствием проблем с внутренними органами или от недостаточно частой чистки зубов?пользуемся пастой splat от 0-3, раз в два дня, тк боюсь аллергической реакции на компоненты пасты! Какие анализы нам желательно сдать для выявления причин? Спасибо большое
Здравствуйте! Запах изо рта может быть по причине проблем с кишечником, а так же на фоне ОРВИ, при насморке, болях в горле, аденоидах, при кариесе. Покажитесь ЛОРу и стоматологу. Сделайте мазок на флору из зева и носа, а так же сдайте анализ кала на дисбактериоз, важно так же показаться педиатру и гастроэнтерологу. Если у ребеночка имеется налет на языке, необходимо исключать кандидоз, который так же может быть причиной появления запаха. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запах изо рта у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.