Консультации / Аллергология и иммунология

Какие прививки делать

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть! У ребенка сделаны прививки в роддоме БЦЖ и гепатит,затем гепатит по календарю,потом прививки не делались из-за низкого гемоглобина.Начали делать в 9 месяцев.Сделали АКДС- температура 40,ужасное горло,через 18 дней на месте укола огромная шишка,плохая кровь,положили в инфекцию- стали колоть антибиотики.Вторая пентаксим- температура до 39 держалась 3 дня,затем начала спадать,но ещё держалась 2 дня.Третья пентаксим- небольшая температура,на месте укола шишка( к этой прививке подготовились,за 3 дня до прививки начали давать Зиртек и Анаферон,а после прививки свечи Виферон и Зиртек 5 дней). Перед всеми прививками сдавали кровь,осмотр врача.Как нам быть с прививками и что делать? Корт,краснуха,паротит или приорикс или что-то другое? Делать ли превенар?
Здравствуйте! Я, бы сказал что приорикс и превенар 13 через 2 месяца, а АКДС поменять на вакцину без коклюшного компонента во время проведения 1 R