Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте. Ребенку месяц. Находится на смешанном вскармливании. На смесь не должно быть аллергии, так как ее давали ребенку в больнице и все было хорошо. Также в больнице кормила грудью и питание свое после не меняла. Неделю назад, после выписки, появилась сыпь на шее и одной щеке. Кушаю только крупы, картофель, телятину и пью чай с сахаром и сухарями, кушаю сливочное масло и сыр. Подскажите пожалуйста что нам предпринять? Это потничка или аллергия?
К вопросу приложено фото
По фото больше похоже на младенческие угри. А аллергия, к слову, может быть только на знакомые продукты, которые человек уже ранее употреблял.
Спасибо за ответ. А как от 5их избавиться? Или они сами пройдут со временем?
Младенческие угри проходят без лечения. Не перегревать, не тереть.