Консультации / Проктология

Анальная трещина заднего прхода

Один врач мне поставил Задняя хроническая трещина,фиброзный анальный полип,Хр геморрой 1-ч стадии.Эпитеальный копчиковый ход вне обострения.Лечение:Ректороманаскопия,Мукофальк по 1 пак месяц,Мазь Ауробин 10 дней (2-3 р/З днь) Постеризан-1 месяц 2-3/р/з день. Через неделю пришёл к другому проктологу так как не подготовился ректороманоскопии. Врач сделал обследование пальцевым методам и сказал,что трещина на удивление зажила на удивление осталось ещё не большое воспаление и по поводу будите делать мне ректороманоскопию,я подготовился нет,если буду делать то, я Вам там сноова всё порву и бедет тещина снова.Диагноз Острая трещина заднего прохода.Лечение Свечи Натальсид 10 дней 2 р./з в день Муковальк 5 мг по 1 раза в сутки-1 месяц и мазь Левомеколь 3 раза в сутки. Вопрос: мне, ко-го слушать и какая масть лучше в моём случаи Левомеколь или Постеризан?
по поводу полипа - аноскопию или ректороманоскопию или колоноскопию надо бы сделать. постеризан левомиколь - все равно но постеризан придуман для прямой кишки... копчиковый ход - требуется узи мягких тканей области копчика для подтверждения.