Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит и кал со слизью

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца, с трех недель у нас начались высыпания на щеках, ребёнок на ГВ. В 1,5 месяца сдали анализ на дисбактериоз выявили стафилакокк 10/6степени. У ребёнка все это время беспокоит Животик, стул со слизью и несколько раз был с прожилками крови. Педиатр нам прописал фенистил и полисорб, не помогло. Мы обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы копрограмму кала, лейкоциты 10/15/20. Так же я сдавала молоко, нашли в груди 10/4 степени - стафилакокк. В три месяца у нас уже был зуд на коже и очень сильные опрелости на складская. Лечение на прописали такое - Пио Бактериофаг комплексный мне и ребёнку, про биотин и пребиотики, болтушка с Циндолом, без молочную диету полностью. Вообщем лечение не помогло, везения тот же стул и зуд на теле, по поводу молочной диеты вообще никаких результатов, я её отменила, так как ребёнок начал терять в весе, а набирали мы и так не много всего по 600гр. каждый месяц, сейчас наш вес составляет 5800 и рост 60 см. Родились вес 3950 и рост 53см. Сдали сейчас ещё раз кал, завтра идём к педиатору. Я в отчаянии, не знаю, что делать и как помочь ребёнку. Что вы можете нам посоветовать? За ранее спасибо большое!
Здравствуйте, Ирина! Причина ваших злоключений, действительно, похоже, пищевая аллергия. При этом маме, действительно, назначают безмолочную диету, т.к. вызывает аллергию у младенцев белок коровьего молока. Если в течение месяца диеты жалобы все равно сохраняются, то следует предложить питание расщепленной смесью, в 90% случаев подходит гидролизат, сначала казеиновый, потом сывороточный. В своей практике не использую лечение фагами, да и другим не советую. Лечением дисбактериоза тоже не занимаюсь. Ребенку необходимо подбирать питание, и при правильном подборе питания, жалобы уйдут. Можете приехать на прием?