Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по всему животу

Здравствувйте! Появилась сыпь по всему животу, не беспокоит особо (правда, если начать чесать - то чешется), температуры не было, при нажатии краснота исчезает, потом снова возвращается. Врач не назначила никаких анализов первоначально, а только назначила проколоть Натрия-тиосульфат-Дарница - 5 дней. Сегодня пришел, показался - сказала сдать т.н. анализ крови "Тройка". Завтра пойду сдавать. Скажите, какие могут быть вероятные варианты моего заболевания? И какие дополнительно анализы мне стоит сдать? Фото на то, как выглядит живот: https://ibb.co/dKTgAc
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации может быть и вирусная экзантема, и пищевая аллергия. Больше склоняюсь к вирусной экзантеме, поскольку при аллергической реакции присутствует зуд (даже если не начать чесать). Однако, Вас необходимо смотреть вживую полностью и нужен подробный анамнез: болели ли перед этим, был ли жидкий студ и т.д. Из анализов нужно сдать: иммуноглобулин Е, общий анализ крови, иммуноглобулины М к парвовирусу 19, вирусу Эбштейн-Барр, а также обследоваться на иерсиниоз. Вам необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, в первую очередь.