Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли делать прививку при Красной Волчанке

Здравствуйте. У моей мамы системное заболевание Красная волчанка. Заболела около 20 лет назад. Прививки никакие с тех пор не делала. Теперь хочет сделать прививку дифтерия-столбняк. Скажите, пожалуйста,можно ли делать эту прививку? И как это может отобразиться на имунной системе?
Прививку делать можно, при разрешении вашего лечащего врача (ревматолога). На иммунной системе это никак не отобразиться.