Консультации / Неврология

Концентрация препарата в крови

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста достаточна ли концентрация депакина хроносфера в крови у 9 летнего мальчика с весом 32 кг. Если анализ был сдан утром через два часа приема препарата. Концентрация 545 а терапевтический диапазон 347-693. Это он принимает дозировку 500 в сутки. За ранее спасибо.
Достаточность концентрации определяется не по лабораторным показателям, а по отсутствию приступов. Если приступов нет, то достаточна.
Спасибо за ответ. А правильно ли сдавать этот анализ через два часа после приема препарата или нужно сдавать до этого?
До приема или после - определяется лечащим врачом исходя из конкретной цели анализа у конкретного пациента. Для исключения токсической концентрации допустимо делать так, как вы описали.