Консультации / Педиатрия

Пилороспазм

Добрый день! Ребенку 1,9. Преимущественно ночью с рождения сильные спазмы в животе преимущественно под утро во время сна или после дневного сна. Каждый день. Спазмолитики особо не помогают. Нурофен помогает и как выяснили случайно, вливание воды,т. к орет выгибается, головой может биться, сильные боли во время вливания воды звуки как с трудом она проходит как в бочку и спазмы волны по животу. после воды быстро проходит без этого может кричать под час.Гастроэнтерологи пилороспазм отметают.Говорят колики но газы не отходят потом а спазм проходит и после сильно писается весь мокрый. Рвоты не бывает но может все-таки он иметь место может все же сделать рентген с контрастом вдруг потом приведет к пилоростенозу? Ребенок мучается каждый день. Так же аллергия, запоры (деформация желчного и мегадолихоколон)
Здравствуйте! Проведите мониторинг ЭЭГ - электроэнцефалографии - во время ночного сна. С уважением, Капустина Л.В.
Добрый день! А как это сделать ? И что это не желудок в думаете это голова? вообще делали эту процедуру месяца в 2 все ок. было а спазмы такие уже были
Здравствуйте! Процедуру следует проводить в период приступов (уточните у наблюдающего ребенка педиатра, где в Вашем городе можно пройти мониторинг) , а в спокойном бодрствующем состоянии - ЭЭГ будет норма. Желаю выздоровления малышу!