Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте! Прочитала Ваши ответы, очень полезно, спасибо! У нас кариес от ночных кормлений. Ребёнок не спокойный, лечить будет тяжело. Скажите пожалуйста какую анестезию лучше использовать и стоит ли ее использовать вообще. Ребёнку 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про местное обезболивание(анестезию), то в любом возрасте обязательно надо делать. Просто очень малым количеством артикаина 4% с адреналином 1:200 000. К сожалению, в России нет лидокаина для стоматологии для таких малышей...