Консультации / Гинекология

Месячные после медикаментозного аборта

Добрый вечер! 8.01 выпила первую таблетку в кабинете врача, потом 10.01 выпила ещё 4 таблетки как сказал врач. Аборт прошёл удачно, на повторном УЗИ сказали, что плодное яйцо вышло и ничего не осталось. Врач прописал Гистареллу с первого дня следующих месячных. 11.02 начались странные выделения, густая кровь, которая выходит только, когда стою/хожу. (По графику месячные должны были начаться только через неделю) Кровь идёт не постоянно, иногда заканчивается и потом опять начинается. Так уже 3 дня. Боли иногда появляются, но еле заметные. Обычно при месячных очень сильные боли в животе и пояснице. Могут это быть месячные или нет? Начинать пить препарат? (В инструкции написано, что можно начать до 5 дня менструации)
Добрый день . По сроку это может быть менструация. Но чтобы убедиться в отстутствии осложнений, необходимо повторить УЗИ, желательно у независимого гинеколога . Вам совершенно правил Но рекомендован препарат КОК, чтобы восстановить менструальный цикл . Параллельно обычно назначаются антиагреганты (курантил) и иммунокорректоры (виферон), чтобы избежать нежелательных последствий при планировании беременности .
Консультация врача-гинеколога на тему «Месячные после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Задержка месячных после медикаментозного аборта
Здравствуйте. 10.07.17 был медикаментозный аборт (мифепристон(3 табл), миролют (2 табл)), 23 года , на 4 ой неделе. кровотечение 9 дней, принимала антибиотики, соблюдала все правила. 25.07 -УЗИ. Сказали,что все отлично....
Месячные после медикаментозного аборта
7 декабря 2016г сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 6 недель. После неделю были месячные, потом начались мажущие кровянистые выделения скудные. Через 10 дней после аборта была на осмотре у...
Месячные после медикаментозного аборта
Здравствуйте! После медикаментозного аборта (вся процедура была проведена под наблюдением врача-гинеколога с процедурой узи и т.Д.) Врач прописала дюфастон для восстановления цикла. Через три дня после окончания приема данного препарата...
Месячные после медикаментозного аборта
Добрый день. В конце июня сделала медикаментозный аборт. 29 Июня вечером выпила первую таблетку, на следующий день началось кровотечение, 1 июля ввели еще три таблетки, две недели было кровотечение, не...
Месячные после медикаментозного аборта
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема. Я делала медикаментозный аборт (срок 5-6 недель, аборт первый). Всё прошло успешно, гинеколог назначила Регулон с первого дня месячных. Месячные начались примерно через две недели...
Месячные после медикаметозного аборта
здравствуйте!13 июня сделала медикаметозный аборт,15 июня выпила вторые таблетки.Контрольнное УЗИ показало на дне матки сгусток около 6 миллиметров,врач сказала это норма,при месячных выйдет или раньше.17 июля на чалось мазание,18 числа...
Скудные месячные после медикаментозного аборта
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. 7 месяцев назад был медикаментозный аборт. После него через месяц начались месячные, после которых последовало кровотечение, причину которого так и не установили толком. Просто предположили,...