Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты

Добрый день. Помогите, пожалуйста 24 янв обнаружила у ребёнка (6 месяцев возраст) повышенную температуру, 37.5. Ни насморка, ни кашля, только температура. Сходили к педиатру, она сказала красное горло и предположила орви, отправила пшикать мирамистином и сказала, через 3 дня если не пройдёт, вызвать врача Не прошло, вызвали врача, пришла другая. Говорит красное горло, назначила Ингалипт, лизобакт, Виферон. Сказала через 3 дня если температура не снизится давать антибиотик Мы сами сдали кровь, фото прилагаю. Опять же ни насморка, ни кашля. Педиатр сказала давать антибиотик, раз так долго температура держится. Мы сдались, начали давать антибиотик. Вот 4 дня даём. Ребенок не очень переносит. Один не пошёл, был понос и рвота, вот другой назначили. И сегодня я обнаружила, что вылез зуб. Вижу, лезут ещё. Вот не может быть это все из-за зубов? Нужно ли продолжать давать антибиотик? Просто по анализу я не вижу бак. Инфекции. И также не понимаю как можно быть горло так долго красное при условии что мы лечим, да ещё симптомов нет(кашель, насморк отсутствует?) Может, педиатрам кажется, что горло красное? Что посоветуете? Я не хочу мучить ребёнка понапрасну
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови есть лимфоцитоз и несколько снижено общее количество лейкоцитов, это признаки вирусной инфекции. Противовирусное , Виферон, вам уже назначили, в первые дни заболевания, коротким курсом. Это и есть этиотропное лечение ОРВИ. Повода назначения антибиотика со стороны анализа крови нет. Красное горло само по себе лечения не требует вовсе. Пройдет ОРВИ, пройдет и красное горло.
Спасибо. Подскажите, а 2 недели температура 37.2-37,4 это нормально? Может ли так долго Вирусная инфекция длиться? Нам врачи поэтому и прописали антибиотик. Сказали, что слишком долго болеем
Если ребенок хорошо себя чувствует, если хорошо кушает, активный, значит, никакого лечения не требуется, значит, ребенок здоров. Остаточные явления в виде субфебрильной температуры могут быть достаточно длительное время.