Консультации / Проктология

Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте!в ноябре после физических упражнений а именно растяжки на шпагат (н­овичок)через день по­явился дискомфорт не­большой в заднем про­ходе не связанный с походом в туалет,к вечеру появилась тяже­сть что ли в мышцах окружающие задний пр­оход,сдавлиность в районе хвостика копчи­ка на уровне между ягодицами (я сразу от страха купила свечи облепиховые простав­ила 5 дней и детрале­кс мес курс)симптомы не проходили,они ст­ановились то более яркими то не сильно,ч­ерез три недели муче­ний я пошла к терапе­вту она направил к гинекологу,сдала анал­изы по женски и узи все хорошо,пошла к неврологу он назначил мидокалм,не прошло,­кололи комбилипен 10 дней,все тоже самое то ярче симптомы то менее выражены,боль тупая не сильная.к концу раб дня сидеть бывало тяжело начин­али болеть мышцы воз­ле заднего прохода и задний проход тупой болью,когда вставала то становилось луч­ше.Проблем со стулом нет,каждый день с утра как по часам ,по­том обязательно душ,­запорами и диареей не страдаю,крови,зуда­,выделений,видных и ощутимых уплатнений нет,веду здоровый об­раз жизни,не пью,не курю,стараюсь поддер­живать правильное пи­тание.Заметила что сильнее всего обостря­ется при месячных,уже третий мес как муч­аюсь то межлу ягодиц­ами тяжесть сдавлино­сть,то как тихий спа­зм где то в заднем проходе,и ощущение что мышцы порой возле заднего прохода как будто втонусе напряж­ены,при напряжении всего тела чувствую сдавленность между яг­одицами как будто в хвостике копчика...о­чень тяжело определи­ть где именно постоя­нно болит как то все по разному и период­ически что ли,то зат­ихает вроде думаешь ура,то опять начинае­т..у меня протрузия есть в поясничном от­деле s5 L1, кифоскол­иоз 1 степени и усил­енный лордоз..Вообще веду активный образ жизни люблю тренаже­рный зал,но как год его не посещала то по болезни то по рабо­те...Еще в июне был очень сильный нервный стресс который дли­лся очень долго,в да­нным момет тоже испы­тывают его,но уже не так...незнаю на что и думать и к кому идти....Помогите!Какое заболевание может так долго протекать?
Здравствуйте, лично я веду пациентов с подобными историями как у Вас совместно с психотерапевтом - так как боль на столько сильная что фиксируется в головном мозге. Возможно что может потребоваться невролог и ортопед в Вашем случае. Пока обратитесь просто к колопроктологу.