добрый день. пришли анализы, до посещения врача еще неделя, и я просто схожу с ума.
на приеме предварительно установили диагноз - бактериальный вагиноз + остроконечные кондиломы (в плане удаление)
взяты ПЦР на ВПЧ квант 21, фемофлор скрин, бакпосев, чувствительность к антибиотикам и др (результаты на фото)
произведена колькоскопия , по которой заключение - "эктоцервикс без патологии"
врач назначила свечи лименда, 7 дней принимала, симптомы бак. вагиноза ушли, однако есть выделения, но не такие значительные и без запаха.
меня очень волнуют мои анализы, начиталась в интернете, что впч 31,56 очень опасные, их нагрузка высокая в мазке.
кроме кондилом на вульве, нет никаких бородавок на теле и никогда не было.
....прям целый букет на первый взгляд, не могу понять откуда, но более меня волнует, что с этим делать.
мне 26, всего было 4 партнера, последний более года назад. и я всегда была уверена в своих партнерах...
что мне делать, не могу спокойно спать, работать.
очень надеюсь на вашу помощь в предварительной расшифровке анализов
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз пролечили, я так понимаю. Что касается ВПЧ онкогенных типов, то необходимо назначение комплексной противовирусной терапии с удалением кондилом. Передача ВПЧ возможна даже при использовании средств барьерной контрацепции (презерватив), так как вирус является тропным (чувствительным) к эпителию половых органов. Очень часто приходит самостоятельная элиминация(выведение) вируса из организма. Необходимо динамическое наблюдение за уровнем вирусной нагрузки и анализом мазка на цитологию.
Будьте здоровы.