Гептор может ли понизить уровень креатинина в крови
анонимно, Мужчина, 56 лет
Добрый вечер!
У моего мужа основ. диагноз - рак левой почки (нефрэктомия 2013г) МТС в костях скелета Сопутств. заболевания - гипертон. болезнь 2ст, почечная недостаточность, год назад был инсульт
Принимаемые препараты:
по рекомендации онколога - интерферон 3мл* 3раза в неделю + авастин 2 раза в месяц
по рекомендации нефролога -кетостерил 3*4т (повышен уровень креатинина в крови, на данный момент 190)
по рекомендации невролога - церепро(курс 1мес. 2*400), винпоцетин 3*5мг по рекомендации кардиолога - дипиридамол 75мг вечер, оторвастатин 40мг вечер карведилол 2 *12,5 мг + амплодипин 2 *5 мг+моксонидин 0,2
За какое то время нам удалось сбить уровень креатинина до 135, приемом кетостерола, сейчас он снова поднялся до 190, при таком высоком креатинине не стали делать очередное введение авастина, участковый онколог сказала проколоть пять дней гептор и снова сдать биохим.анализ.
Читаю инструкцию к гептору и никак не пойму может ли препарат для востановления клеток печени снизить уровень креатинина в крови?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. В принципе Гептор не имеет отношения к креатинину. Может, в анализе еще и повышение трансаминаз или билирубина было?
анонимно
Здравствуйте, прикрепила фото анализов, на которые ориентировалась доктор, прежде чем выписала нам Гептор, пожалуйста, посмотрите.
Кроме маркеров почечной недостаточности отклонений я не вижу. Гептор не имеет показаний для терапии почечной недостаточности. Но перерыв сам по себе может снизить креатинин.