Консультации / Отоларингология

У меня в одном ухе стали появляться корки Врач сказала что ничего страшного но прописала мазь Тридерм

В одном ухе появляются корки (как перхоть). Каждый день очищаю, но они появляются снова. Понимаю, что очищая ухо, его травмирую, и так по-кругу. Врач не провела никаких анализов, лишь сказала, что ничего страшного, это я сама поцарапала, и назначила мазь Тридерм. Я прогуглила мазь и нигде не нашла, что её можно закладывать в ухо. Подскажите, пожалуйста, можно ли закладывать мазь Тридерм в ухо, и, хотя бы приблизительно, какой это может быть диагноз? Спасибо.
Чем больше Вы будете удалять поражённую кожу из слухового прохода, тем дольше будете болеть. Возможно, Вы и заболели из-за того, что интенсивно чистите уши. Крем Тридерм лечит подобные проблемы кожи. Закладывать его не нужно. Лишь осторожно тончайшим слоем смазывать поражённые участки слухового прохода.