Консультации / Педиатрия

Нам уже 3 недели а весим мы как при выписки из роддома

Добрый день. нам 3 недели девочка. родилась с весом 3400, выписывались из роддома с весом в районе 3250, сейчас веси до сих пор так. пригласили врача, сказал что мы не доедаем, должны кушать 60-80мл за прием пищи, сказал вводить смесь. своего молока от 30 до 50 мл получается давать. позавчера вечером ввели смесь nestle nan optipro. еле-еле сыпь на лице пошла(хотя она на столько не заметная и быстро проходит и приходит, что я считаю что со смесью это не связано), вчера к вечеру начались колики сильные, постоянно пукала(весь день) к вечеру с криком и покакала и пописила. вечером смесь не давали, боялись что это пошла реакция на не совместимость со смесью. позвонили врачу он сказал дать кисломолочную смесь, от запоров. и дальше давать обычную смесь. чтоб не боялись это все нормально просто еще привыкает живот к смеси. также появились малекнькие белые кусочки в кале подскажите это нормальная реакция на ввод смеси и можно ли давать воду и сколько малышке?
Добрый день! 1. факт докорма назначен верно 2. объем прикорма - странно. Докорм назначается по 10-30 мл в кормление из ложки/шприца 7 раз в день. Наша задача - сохранить ценное грудное молоко. В каждое кормление прикладывайте ребенка к обеим грудям, интервалы в дневные часы между кормлениями (с 9 утра до 9 вечера ) - не более 1.5 часов После кормления - докорм смесью. Взвешивание раз в 3 дня, если вес пошел вверх - раз в неделю. Лактация набирается очень быстро при правильных мерах, потом от смеси постепенно отойдете. Не используйте пустышку. Не "прыгайте" со смеси на смесь, это тяжело ребенку. Воду давать не нужно, если ГВ более половины кормлений. В воде калорий нет, вес с нее не наберешь. Против колик - Эспумизан 5 капель в каждое кормление. С уважением, Климова Ю.А.