Консультации / Гинекология

Кровотечение при приёме ок

Здравствуйте, 6 месяцев пила ок "Димиа"(28 таблеток, 4 пустышки) прописывала гинеколог, всё было в полном порядке, первый месяц было немного мазни - привыкание, а потом всё замечательно, месячные как по часам начинались когда пила пустышки, таблетки всегда пила в одно время, ни разу не пропускала, никаких побочек, всё без проблем. Сейчас пила седьмую пачку, ни с того ни с сего на восемнадцатой активной таблетке началось кровотечение( ощущения, как во время месячных) сразу пошла к гинекологу, та посмотрела, сказала, что ничего страшного, так бывает, сказала продолжать пить как обычно таблетки, сегодня выпила двадцатьчетвёртую, последнюю активную, пить ли теперь пустышки? начинать ли новую пачку? может быть повысился уровень гормонов и нужны другие ок? или могло это произойти из-за постоянных сильных переохлаждений?(на учёбе очень холодно , темппература нулевая в аудиториях, сидим в куртках, всё равно постоянно мёрзнем) Подскажите что делать, у меня паника
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала допить пустышки, дождаться менструации и сделать перерыв в приеме препарата. Если вам очень необходим контрацепция, начните приём новой упаковки как обычно. Что же касается переохлаждений, такое допустимо, старайтесь этого не допускать. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение при приёме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2018
О консультанте
Специализация