Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на Лямблиоз Аскаридоз Токсокароз

Добрый день, у ребенка держится температура 37.4 надели 4 Остальное в норме. Педиатр посоветовала сдать на аскаридоз , ляблиоз и токсокароз, подскажите точно какой анализ нужно сдавать , что бы пронять нужно нам лечиться или нет.
Добрый день! Эти паразитозы, если честно, не являются причинами субфебрилитета. Венозная кровь на антитела, но золотым стандартом является исследование кала. Жаль, что мало где его смотрят как полагается. С уважением, Климова Ю.А.