Консультации / Неврология

Эрекция малыша до 3 лет

Моему внуку 2 года 7 месяцев. Вчера впервые увидел голую девочку,трогал ее животик и у него случилась эрекция. После того как девочку одели, стал нервничать, плакать. Вообще мальчик очень подвижный. активный. Как нам действовать? Скоро в садик, не хотелось бы, чтобы малышу нанесли психологическую травму, неправильной реакцией.
Здравствуйте. У ребенка такого возраста эрекция на вид девочки не может быть. Эрекция может быть только при механическом раздражении половых органов мальчика: тесные трусики, неправильно одетые памперсы и т.д., либо перед мочеиспусканием. Не оценивайте ситуацию со стороны Вашего взрослого опыта, сексуальность (в Вашем понимании) в раннем детском возрасте не сформирована. Однако, если есть признаки раннего полового созревания (пигментация мошонки, оволосение подмышек или лобка), обратитесь к эндокринологу. С уважением, Алла Васильевна