Консультации / Онкология
Меланома
Добрый вечер!У меня есть родинка в паху, с прошлого года увеличен лимфоузел со стороны родинки. Была у хирурга,гинеколога,терапевта,оак ,оам, и онкомаркеры 15-5,19-9,125,РЭА в норме.Узи лимфоузла 14*8 мм в феврале2017 ,сейчас 13*7, родинку проверяла в мае и ноябре 2017 дерматоскопом,врач сказал что в норме. Но сама родинка имеет мелкие темные вкрапления,в мае часть из этик вкраплений было светлых. 1 и 4 фото май, остальные свежие. Были Роды в декабре 2016. Родинка на ощупь слегка шершавая, растет 1 волос. Размер 6*7. Во всемирный день борьбы с раком пишут, что воспаленный лимфоузел обязательно нужно найти причину воспаления лимфоузла.Дмитрий Сергеевич,подскажите пожалуйста,достаточно ли дерматоскопии 1 раз в полугодие в моем случае?Могу ли я исключить наличие меланомы по результатам дерматоскопии? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото

Добрый день. Более чем достаточно регулярной дерматоскопии. Если она вас так беспокоит, подумайте о ее удалении.
Руслан Ильдарович, спасибо за ответ. Можно еще несколько уточняющих вопросов: данная родинка у меня с рождения,хирург сказал,что родинки,которые с рождения ,удалять нельзя,верно ли это? И второй вопрос: что делать с воспаленный лимфоузлом13*7 мм, боль появляется при подмерзании ног в основном. Нужно ли искать причину воспаления или только наблюдать? Где еще искать причину воспаления, была у хирурга,терапевта,гинеколога,гастроэнторолога ( Колоноскопия -(хронический колит).Заранее спасибо за ответ.
По поводу того , что их нельзя удалять , это не имеет ничего общего с медициной как наукой и носит характер предубеждений и народны премудростей. Разумеется можно. Если вы живете в Москве, я могу сделать это лично, так как являюсь специалистом в данной области. По поводу лимфатического узла, оставьте его в покое. Они могут иногда незначительно увеличиваться, это нормальная реакция организма.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне сдать кровь на онкомаркерS100, ЛДГ , может быть еще какие то анализы для диагностики? Дерматоскопию проходила в КВД по месту жительства, может быть необходимо пройти у другого специалиста ? Лимфоузел в феврале 2016 был 8 мм*4, затем беременность и роды в декабре 2016, а в феврале 2017 ЛУ уже 14,7 на 5,8мм. Возможно ли удаление родинки при ГВ или нужно ждать окончания Лактации? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нужно смотреть. Предлагаю вам приехать ко мне на очную консультацию, где я смогу вас осмотреть и подробно ответить на все интересующие вас вопросы. https://www.yamed.ru/specialisty/absalyamov--ruslan--ildarovich/