Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в голеностопе и икроножной мышце

Здравствуйте! Мне 29 лет, 2 недели назад в икроножной мышце левой ноги появилось чувство раздувания, жжения, онемения, в некоторых положениях острая боль (физических нагрузок не было). На следующий день сделал дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей - никаких патологий не выявлено. Через несколько дней боль начала проявляться в районе латеральной лодыжки: при прикосновениях (чуть выше лодыжки), предположительно к вене (по ощущениям похоже на вену или нерв, круглого сечения, диаметром около 3-5мм) ощущение раздутой вены и острая боль, которая распространяется по всей ноге (сильнее всего в голеностоп, в сторону большого пальца и в сторону икроножной мышцы, как будто дергаешь за нитку). В этом месте появилась совсем незначительная припухлость и немного более темным стал цвет кожи (фиолетово-красным), но совсем незначительно. Если попытаться выпрямить голеностоп, потянув носок от себя, как будто встаешь на носочки, то острая жгучая боль в верхней части голеностопа (взъем), не знаю как это место называется в медицинских терминах. Иногда возникает боль под коленкой, с внутренней стороны бедра, незначительная, ноющая, чаще в сидячем положении. Подскажите, какие анализы/исследования мне можно сдать перед посещением врача, если дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей не выявило патологий? И хотя бы предположительно, что это может быть и к какому специалисту обратиться? Хронические заболевания: тонзиллит. Спасибо! Места, в которых возникает боль обозначил на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при нескольких заболеваниях. 1. Дегенеративные изменения связочного аппарата голеностопного сустава , начальные проявления артроза голеностопного сустава. 2. Невропатия малоберцового нерва. 3. Иррадиация (миграция) болевого синдрома при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Для верификации диагноза и, соответственно назначения правильного лечение нужно следующее обследование: 1. Рентгенография голеностопного сустава в 2х проекциях ( для исключения артроза). 2. МРТ голеностопного сустава (оценка состояния связочного аппарата). 3. Электронейромиография ( малоберцовый нерв). 4. МРТ поясничного отдела позвоночника. В зависимости от результатов обследования нужно будет обратиться к неврологу или к травматологу-ортопеду.