Консультации / Гинекология

Месячные на активной таблетке Видоры

Добрый день! Принимаю видора микро уже пол года, все было просто отлично, недавно, месяц назад, начала жить половой жизнью. Таблетки принимать не переставала, плюс всегда был ППА во время близости. Неделю назад одну таблетку забыла выпить вечером (пью в 21:00) и выпила на утро (около 11 утра), в ту ночь был половой акт, но тоже прерванный. В результате сегодня, спустя неделю начались кровяные выделения и немного тянет живот, как обычные месячные. Но я только на 17 активной таблетке! К врачу уже записалась, но очень переживаю!! С чем может быть связано моё состояние? Насколько это опасно? Помогите, пожалуйста, к врачу только через 4 дня, места себе не нахожу
Здравствуйте! Данные выделения скорее связаны с началом половой жизни. Препарат продолжайте принимать по схеме, если необходима контрацепция. В любом случае посетите приём гинеколога для проведения УЗИ и сдачи анализов.