Консультации / Педиатрия

Сухой кашель и осиплость

доброго времени суток! ребенку 4 года,всю прошлую неделю страдали насморком и был небольшой кашель. Два дня назад насморк отпустил,но кашель стал более назойливым,а сегодня ребенок проснулся слегка охрипший и мучают приступы кашля в основном в состоянии покоя. была температура 37,6,обратились к местному педиатру,она сказала делать ингаляции с амбробене(какие ингаляции если температура,я не знаю!) подскажите,как помочь ребенку побороть сухой кашель и снять охриплость
Здравствуйте! Осиплость голоса, сухой, лающий кашель - признаки ларингита, скорее всего, на фоне ОРВИ. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное, можно местное, например, виферон мазь или гель для носовых ходов, и симптоматически - антигистаминное, щелочные ингаляции, муколитики. Для лечения стенозирующего ларингита используют ингаляционные стероиды. В плане обследования - общий анализ крови.