Зелёный стул с белыми комочками

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. С рождения принимали смесь Нутрилон гипоаллергенный. В 1,5 месяца сдали копрограмму. В кале значительное количество нейтрального жира. Мучают колики. Педиатр посоветовала попробовать Симилак. Принимаем гипоаллергенный Симилак 3й день. Раньше стул был 2 раза в день желтый кашицей. Сегодня частый и зеленого цвета сначала жидкий, последний раз с белыми комочками. Также принимаем микстуру по назначению невролога (магний, цитралин, валерианка и пустырник) 3й день. Подскажите, пожалуйста, не подходит ли нам Симилак, или эта микстура дала такой эффект. Спасибо

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Чтобы поточнее оценить копрограмму, необходимо видеть полностью анализ. Смесь с маркировкой ГА - смесь для питания здоровых детей, для профилактики аллергии. Менять производителя в рамках одной ГА смеси особенного смысла не имеет. Если появились проблемы с животом при переходе с одной смеси на другую, лучше вернуть все на прежнее место.

Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул с белыми комочками»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.