Консультации / Наркология

Сотрясения мозга бокс контузия ГМ и тяга к алкоголю

Доброго времени суток. Мой муж кмс по боксу, мастер спорта по армейскому рукопашному бою и САМОЕ ГЛАВНОЕ - УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ в Чечне. Существует тяга к алкоголю, агрессивное состояние, которое проявляется раз в месяц-полтора. Зацепкой является ревность. Любой предмет (блузка), слова, возможные действия окружающих, расценивается как попытка измены. Дальше он все больше и больше развивает эту тему в голове в течение нескольких дней, доводя себя до иступления. И выплескивает на самых близких людях, чаще всего на мне. Несколько раз кодировались. Крайний раз в сентябре 2017 г. вчера (04.02.2018) произошел срыв. Мы вместе уже 2,5 года. Пыталась разговаривать, объяснять. Иногда получалось выводить из агресивно-депрессивного состояния, но чаще заканчивалось все серьезными срывами. Что возможно сделать в нашем случае. Мой муж очень любимый и заботливый человек. Бросить его самый простой вариант. Очень хочется помочь.
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза (или его опровержения) - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование вашего супруга - квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо его отсутствием), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной и сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что иногда весьма кстати!), можно обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную психиатрическую клинику (анонимный кабинет).
спасибо
Консультация врача нарколога на тему «Сотрясения мозга бокс контузия ГМ и тяга к алкоголю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.