Консультации / Неврология

После 6 вечера начинается непонятная тревога страх ощущение что забываю дышать

Здравствуйте. Около полугода со мной творится неладное. Был в больнице в другом городе на небольшой операции по сердцу и стал замечать как с наступлением вечера начинается тоска, тревога, чувствительность всего увеличивается, все кажется не таким как днем, при этом страх что умираю или со мной что то не то. Вернулся домой каждый вечер меня мучали боли в груди и тревога, врачи кардиологи говорили что все нормально, положили в больницу с психосаматикой, пролижал 2 недели вышел вроде все нормально было, потом снова началось, боль исчезла, но по вечерам постоянно какое то состояние тревоги, страха, боюсь что то пить и есть, вдруг не совместимо, вдруг отравлюсь, таблетки тоже пить боюсь, недавно ходил к неврологу на прием, мне прописали феварин, почитав отзывы в интернете, просто боюсь его пить как огонь, но и жить так очень тяжело. Родные и близкие не понимают, говорят врачи сказали здоров, значит здоров. Или говорят что то вроде любить себя надо начать, а я то чувствую страх и чувствую что вижу все и чувствую все по иному. Скорые вызывал постоянно все думал из за сердца, нет оказалось сердце здорово. Не курю, не пью боюсь и этого. Подскажите пожалуйста как можно от этого избавится.
Здравствуйте. В Вашей ситуации антидепрессанты представляются наиболее подходящими препаратами для лечения. Поскольку это психотропные препараты, то аннотация к ним может показаться очень страшной, но совсем не обязательно, что у Вас появятся все указанные в ней побочные эффекты. Наоборот, назначенный феварин поможет избавиться Вам от тревожности и страхов, так как они не имеют под собой веских оснований (согласно кардиологическому обследованию). В случае если феварин Вам не подойдёт, его можно заменить на другой антидепрессант, который подберёт врач.