Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка

Здравствуйте.Планирую беременность.Сдала платно мазок. Пришли следующие результаты. Помогите,пожалуйста,их расшифровать и подскажите,что еще сдать перед беременностью?Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, с мазками у вас все в порядке, норма. Перед беременностью обязательно посетите стоматолога и решите все проблемы с зубами, а также проверьте работу щитовидной железы - сдайте ТТГ, при отклонении от нормы (обычно она указана в анализе) посетите эндокринолога. А далее послушайте свой организм и его слабые места. Если есть варикоз, понадобится доплер нижних конечностей и консультация флеболога. При давлении и головных болях — консультация терапевта и кардиолога. При проблемах с суставами и позвоночником — ортопед или хирург. Если всю жизнь был нерегулярный цикл, есть избыточный вес и поликистоз, показан тест на СПКЯ — синдром поликистозных яичников. Если в роду есть проблемы со свертываемостью крови (ранние инфаркты, инсульты, тромбозы), то нужно оценить наследственные полиморфизмы генов свертываемости крови (генетический анализ). В целом не стоит увлекаться хождением по врачам, решили рожать — рожайте. Если через год активных попыток беременность не наступит, обратитесь к репродуктологу, он уже будет искать причину прицельно. Удачи!